Отчет о презентации коллекции SWAROVSKI Весна-Лето 2018, 21.02.2017


Опубликовано: 21 февраля 2017 г.
Автор: Tatiana "Cold-Flame" Emelina / TATEMdesign

Сегодня по приглашению официального дистрибьютора SWAROVSKI® - компании SW-STRAZY / sw-strazy.ru - мне посчастливилось побывать на закрытой презентации новой коллекции Весна-Лето 2018 "Новые перспективы".

Презентацию проводила Людмила Кечелиолу, менеджер по маркетингу Swarovski Professional в России и СНГ.

 

 На фото:
дизайнеры и представители SWAROVSKI.


Вступление
. Прибыла я на место проведения презентации как ответственный человек сильно заранее и практически самой первой. Лишь Гера оказалась расторопнее. Основной народ стал подтягиваться только ближе к началу. Не обошлось, конечно, и без опоздавших: застрявших в пробках и искавших паковочные места, но в ужасе обнаруживших, что стоимость оной у Бизнес-Центра Садовая Плаза составляет аж 200 рублей в час. Среди приглашённых были Галина Дитрих, Зоя Числова, Светлана Раева, Оксана Сорокина и другие. С некоторой задержкой, но презентация таки началась.

Основная часть. Посетила я подобное мероприятие впервые, поэтому внимала каждому слову Людмилы и старалась запечатлеть как можно подробнее на фото и видео новинки и тренды. Сначала нам были представлены новые оттенки сезона Весна-Лето 2018, потом - огранки, а затем - четыре тренда.
   Нежные, мягкие и по-настоящему летние цвета стремительно ворвались в список моих любимцев. Никогда не была фанатом синих и зеленых оттенков, но "цвет морской волны"/Azure Blue, "небесно-голубой"/Summer Blue, "мятный"/Mint Green и голубой жемчуг с сиреневым отливом/Iridescent Light Blue Pearl просто покорили с первого взгляда. А невероятный сияющий, переливающийся и мерцающий SHIMMER эффект совершенно оставил без сна. Крайне грустно и печально осознавать, что 16 восхитительных оттенков доступны только в формате клеевых страз. Будем уповать на SWAROVSKI , что они внемлют нашим пожеланиям и выпустят эти цвета и для ювелирных кристаллов. А пока, кажется, что мое внимание всё больше и больше начинают занимать стразы с shimmer эффектом. Может быть, из этого даже что-то выйдет. Время покажет.
   Среди кристаллов с новой огранкой меня больше всего привлекли кристаллы Барокко (или "Барочное зеркало"). Собственно, ничего удивительного. Моё стремление к плавным округлым линиям проявилось совершенно безотчётно и тут. Поэтому кристаллы и бусины Барокко - это "МОЁ"! Загадочный материал "Кожа ската" после знакомства с ним начинает рождать в голове новые идеи и образы. Кажется, намечается что-то любопытное. А вот "ломаные кристаллы" от Криса Бэнгла всё ещё продолжают оставаться недопонятыми. Собственно, именно с ними я больше всего и хотела познакомиться на презентации. Но озарения не случилось. К сожалению. Броские крупные линии, частичное нанесение эффектов, ювелирная огранка - всё это про них, про кристаллы Tilted. Буду с нетерпением ждать, что другие дизайнеры смогут с ними придумать.
   Среди четырех представленных трендов от SWAROVSKI я бы выделила: гламурный тренд "Очарована, заколдована, ..." - ручная работа, шик от кутюр, обволакивающее мягкое тепло и никаких ломанных холодных линий; и тренд "Покорённая природа" - симбиоз природных форм и цифровых "кибернетических" shimmer оттенков.

Заключение. SWAROVSKI могут сильно удивлять и вдохновлять на новые достижения.

 

ИТАК, пройдёмся по пунктам, что же нового и интересного приготовили для нас SWAROVSKI!?
(Все фотографии открываются в полный размер: правой кнопкой мыши кликнуть по картинке и выбрать "открыть изображение". Функция просмотра изображений в режиме слайд-шоу будет реализована на сайте позднее.)

НОВЫЕ ЦВЕТА в линейке Lacquer Pro для кристаллов и страз: Crystal Azure Blue, Crystal Light Coral, Crystal Mint Green, Crystal Peony Pink, Crystal Summer Blue. Особенностью покрытия Lacquer является то, что верхняя поверхность кристалла глянцевая, а нижняя - матовая с лаковым премиум покрытием, за счет чего достигается приятный мягкий блеск. А также новые цвета жемчуга: Iridescent Dark Blue Pearl/Темно-синий, Iridescent Light Blue Pearl/Голубой с сиреневым отливом.


НОВЫЕ ОГРАНКИ.
- Подвеска BeCharmed & Pavé (арт.67563) Pavé Drop (см. на фото выше, где представлены цветовые новинки).
- Кристаллы из серии "Оптические иллюзии" от дизайнера BMW Криса Бэнгла (Chris Bangle): Tilted Chaton Fancy Stone/"Кристалл в виде кристалла" (арт.4928), Tilted Spike Fancy Stone/Кристалл в виде наклонного двустороннего шипа (арт. 4928), Tilted Dice Fancy Stone (арт. 4933)/Кристалл в виде наклонного куба.
- Кристалл Baroque Mirror Fancy Stone/Барочное зеркало (арт.4142) и бусина Baroque Bead (арт.5058).
- Кристаллы с плоским основанием (клеевые, холодной и горячей фиксации): Skull Flat Back/Череп (арт.2856) и квадратики трех видов.
- А также очень любопытная "Кожа ската" - Crystal Galuchat (арт.89803). Вдохновением, как можно догадаться из названия, послужила кожа ската. Тут сочетается кристальная ткань и кристальные не ограненные шарики разного размера, расположенные по ткани хаотично, благодаря чему достигается эффект природной естественности.


НОВЫЙ МЕРЦАЮЩИЙ SHIMMER ЭФФЕКТ. Представлен в 16 различных цветах, пока только для клеевых страз холодной и горячей фиксации. Специальная разработка для украшения спортивных танцевальных костюмов и гимнастических купальников. Основной цвет кристалла - полупрозрачный, который при самом незначительном движении начинает переливаться тремя оттенками, создавая тот самый мерцающий shimmer эффект.


ТРЕНД GANG STAR.
Отличительная черта тренда - крупные элементы. Рекомендуется для спортивной одежды, не предназначенной для спорта. Т.е для одежды со спортивными силуэтами, но подходящей для повседневного использования: выход на улицу в магазин, в гости к друзьям, на природу, или даже на работу, если разрешена свободная форма одежды, конечно.
 


ТРЕНД SPELL BOUND / Зачарованный.
Отличительная черта тренда - богатые цвета, металлики, зеркала. Всё это - гламурная мода, т.е. одежда, которая создается знаменитыми дизайнерами от начала и до конца вручную.
 

 


ТРЕНД HACKED NATURE / Покоренная природа.
Рекомендуется для танцевальных видов спорта, гимнастики и фигурного катания.
 


ТРЕНД NO NORMAL
/ Не нормальный
.
Рекомендуется для ювелирной индустрии, для создания аксессуаров.


Пример использования 3D-печати с кристаллами из серии Tilted
 

Для тех, кто по каким-то причинам не смог, но очень хотел бы увидеть презентацию своими глазами, SW-STRAZY записали видео-версию. Смотреть можно на сайте магазина в разделе "Новости": >>>ТУТ<<<

И бонусом фотографии с самой презентации: