Конкурс «Легенды и сказания народов мира» от Kaboshon.ru, 18.04.2018


Опубликовано: 18 апреля 2018 г.
Автор: Tatiana "Cold-Flame" Emelina / TATEMdesign

Как известно, с 09 по 27 апреля этого года в шоу-руме интернет-магазина Kaboshon.ru проходит выставка работ-финалистов конкурса «Grand Prix Kaboshon.ru 2018: Легенды и сказания народов мира». На этот раз я не стала затягивать с посещением этого средоточия красоты и заглянула на огонёк даже не в последний день экспозиции, как это случилось со мной в прошлом году.

Стоит отметить, что причин для восхищения стало ещё больше. Если в прошлом году работ-финалистов было 28, то в этом – их уже 40. По всей видимости, организаторам конкурса и членам жюри было невероятно трудно отобрать лучших из лучших, и они решили оставить эту непростую задачу «на потом». Ведь действительно, абсолютное большинство украшений, созданных для конкурса, отличаются не только интересным воплощением идеи, но и высоким мастерством исполнения.

Однако, не обошлось и без ложки дёгтя. Целых 7 работ из-за неудовлетворительной работы почтовых служб опоздали к началу экспозиции и судейства, хотя к моменту моего посещения выставки троим из них всё же удалось добраться до шоу-рума. Поэтому в моём фотоотчете 36 работ-участниц.

Каждая из представленных вниманию зрителей работ заставляет уделить ей максимум времени, завораживая любопытными деталями и нюансами, которые хочется разглядывать бесконечно. Могу снова подтвердить тот факт, что фото только частично передают всё великолепие. Рассматривать работы на сайте – это одно, и совсем другое – видеть их воочию. Яркие, живые, динамичные, атмосферные! И очень самобытные! Настоящий праздник для глаз и души!

Забежав в Кабошон на полчасика перед работой, я наивно полагала, что смогу быстренько отснять для блога материал и побежать дальше по делам. Но не тут-то было! Только одна «обзорная» фотосъемка заняла больше часа, а ведь нужно ещё рассмотреть всё как следует, ничего не упустив из виду. В общем, на работу я добралась лишь к обеду…

Ну а теперь собственно сам фотоотчет.


Фотографии с места событий.
(Все фотографии открываются в полный размер: правой кнопкой мыши кликнуть по картинке и выбрать "открыть изображение". Функция просмотра изображений в режиме слайд-шоу будет реализована на сайте позднее.)


Работы финалистов.